Доброград – новый город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике, создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека.

Недвижимость в Доброграде

Отзывы жителей о Доброграде

Реальные истории тех, кто уже переехал
Елена и Роман Василевичи

В Доброграде впервые встретили Новый год наши жители — Рома, Лена, Лиза и Александра Василевичи. Роман – программист, работал в Нижнем Новгороде тестировщиком, потом открыл свой бизнес, консультировал, работал в американской компании, теперь удаленно работает на крупную российскую компанию. Лена много лет работа в девелопменте, а сейчас в декрете и воспитывает двух дочерей.

«Мы жили в Санкт-Петербурге и обустраивали нашу новую квартиру, решали, какую купить кровать. Остановили свой выбор на кровати “Аскона”, а затем купили матрас, узнали, что “Аскона” находится в Коврове. В 2018 году, Лена вместе с мамой отдыхала в Доброграде, а спустя два года захотела показать Доброград мне. Я сначала упирался. Но оказалось, что Доброград — это круто. Тогда мы сразу купили квартиру в таунхаусе. Думали приобрести что-то под Питером, но выбрали Доброград: здесь тепло летом и близко к Москве. Для нас важно, что дома построены в скандинавском стиле. Мои девчонки — горожанки, и нам нужно было что-то городское, но максимально приближенное к природе».

Подробнее

Игорь, Юлия и Святослав Фокины

“Здравствуйте, читатели Дейли! Нас зовут Игорь, Юлия и Святослав Фокины. Сейчас мы работаем (и учимся) в самой лучшей школе "МИР" и живем на улице Долголетия. Хотя, где жить в Доброграде, для нас не важно: мы искренне влюблены в весь город и уверены: это взаимно”.

Именно с этих слов хочется начать историю наших жителей – семьи Фокиных. Познакомимся поближе.

Подробнее

Наталья и Александр Богачевы: Наша дочь родилась на пороге весны

Наталья Богачева родом из города Березники Пермского края. Карьере профессиональной волейболистки она предпочла поступление на факультет “Автоматические системы управления” в Пермском государственном техническом университете. Александр родился и вырос в Новосибирске, окончил Новосибирский электротехнический институт связи и начал работать по специальности. “С Наташей мы познакомились на общей работе, когда я был в командировке в Перми”, – уточнил Александр. В 2014 году они обосновались в Новосибирске и поженились.

Подробнее

Семья Заика: из Благовещенска в Доброград

Про главу семейства Владимира Заика мы узнали из сообщений в группе доброградских любителей бадминтона. После одного из выездных турниров в Нижегородской области, где наши спортсмены регулярно играют, организатор секции Роман Василевич написал, что первое место занял доброградец Владимир Заика. Тогда Роман уточнил: Владимир занимается бадминтоном всего три недели и делает большие успехи.

Подробнее

Семья Колусевых

Кредо семьи Колусевых - активный образ жизни, поэтому Сергей хочет организовать бизнес так, чтобы оставалось время на детей, внуков, путешествия, а семья могла жить на земле, но недалеко от мегаполиса. О том, чтобы найти тихую семейную гавань, Колусевы задумались, когда Алена была беременна Артемом. “Краснодаром мы уже наелись. Нужно было двигаться дальше”, - рассуждал Сергей.

Супруги записали на бумаге желания: большой дом, земля в средней полосе России со сменой зимы и лета, недалеко от Москвы. Вспомнили интервью с Владимиром Седовым, который рассказывал про Доброград. Я предприниматель и давно знал и про “Аскону”, и ее основателя.

И вот, оставив детей у родителей Алены в Воронеже, супруги отправились в Доброград. Посмотрели на город и купили квартиру в таунхаусе и землю на Сосновой улице. “Это было решение не с точки зрения логики, оно шло от души”, - уточнила Алена.

Подробнее

Семья Шурыгиных

Елена и Дмитрий Шурыгины переехали в Доброград одними из первых. Когда-то ребята не планировали покидать свой дом в Коврове, но так получилось, что Доброград постепенно показывал свои преимущества, и в конечном итоге Лена, Дима и их дети Ева и Давид стали доброградцами. А потом их примеру последовали и родители Дмитрия, которые купили земельный участок в Доброграде.

Дмитрий: «Поскольку мы сами родом из Коврова, когда родился и начал развиваться Доброград для нас стало очевидно, что мы хотим здесь жить».

Подробнее

Семья Григорук: из Москвы в Доброград

33-летний Артем и 25-летняя Эллада просто обожают свою новую квартиру на улице Удачной и даже слово “ипотека” произносят радостно. Молодые супруги – ранние пташки: их рабочий день начинается в шесть утра. Вернее, в пять утра просыпается британская вислоухая кошка Соя и до семи часов устраивает классический “тыгыдым”. О Сое и ее привычках мы обязательно напишем отдельную историю.

Подробнее

Антон

Настоящий мужчина должен посадить дерево, воспитать сына и построить дом.

Скажете, таких уже не осталось? А вы посмотрите на Антона – предприниматель, владеет собственным бизнесом и САМ СТРОИТ уникальный дом в Доброграде!

"Я объездил всю страну от Ямала до Кубани и в какой-то момент понял, что мне не хватает свободы для принятия решений... С детства я мечтал о собственном деревянном доме, а когда приехал в Доброград – понял, это то самое место, где можно воплотить свою мечту в жизнь! Нарисовал вместе с архитекторами проект дома, который называется "Дыхание тайги", сам съездил и выбрал материалы для его строительства. С нетерпением жду момента, когда все поколения моей семьи будут собираться около камина в доме, который построил я!"

Ираида Гурьянова

Выбор Доброграда как места для жизни дался легко и теперь Ираида Гурьянова ведет неспешную загородную жизнь, при этом активно участвует в доброградских экологических инициативах.

«От Доброграда у меня не было никаких завышенных ожиданий. Мое первое знакомство с ним началось с лыжных трасс, мы приезжали сюда кататься, и я была поражена качеством их подготовки. А еще — красивый лес. Я лесной человек, и в Москве мне этого не хватало. Второе — это ресторан “Гнездо Аиста”, теперь “Доброград”. Очень я полюбила это место за малолюдность и прекрасную кухню с красивой подачей. Потом появились первые дома на Звездном бульваре. Потом уже помню первые концерты с хорошим звуком. Я отметила еще тогда хорошую планировку Доброграда. Здесь как-то всё делается интересно: скамейки в парке, например, разные, авторские, как арт-объекты. У меня с того времени осталось ощущение продуманности проекта и интересного подхода к его реализации».

Подробнее

Ксения Коган

Долгое время семья Коган жила за границей, но недавно вернулись в Россию.

Ксения: “Я открытый человек и люблю общаться. На новом месте самое главное - настроить свой быт. А здесь есть чем заняться: в Мелехово - спортивное фехтование, конюшня в Княгинино. Великолепно! Все, что было у нас на Кипре, есть и здесь, - перечисляет Ксения. - Ребенок растет в чистой экологичной среде. Воздух здесь намного чище, чем в Москве. Меня не смущает отсутствие магазинов - в Коврове все есть, есть “Яндекс. Доставка.

В моих планах открыть клуб чтения на русском и английском языках для доброградских детей. Также хотелось бы перенять опыт программы «Читаем собаке», которая с успехом идет в библиотеках Санкт-Петербурга. Это стимулирует детей полюбить книги”.

Подробнее

Антон Бочкарев

В 2020 году пилот гражданской авиации Антон Бочкарев услышал про Доброград в одном из интервью Владимира Седова и уже в следующем году стал жителем улицы Долголетия.

«Я хотел бы работать здесь пилотом, чтобы совместить жизнь и работу в Доброграде, или стать наставником в летной школе и прививать ребятам из школы “МИР” любовь к небу, учить их профессии. Чтобы это было не только место силы и отдыха, но и профессионального приложения опыта. Тем более что здесь, в Доброграде, многие “больны” небом. Это было бы очень локально: доехать на велосипеде до аэродрома, выполнить задание и вечером на велосипеде вернуться домой.

Я много где побывал, жил за границей. Там хорошо, но всё не то, слишком по-другому. И вот я приехал в Доброград и понял, что мне здесь хорошо. Вот именно здесь то, что нужно».

Подробнее

Семья Машичевых

Семья Машичевых переехала к нам из Магадана. Здесь, в Доброграде, у Якова и Елены родилась младшая дочь Катя. Старшая дочь Елизавета заканчивает десятый класс в школе "МИР" и готовится к поступлению. В Доброграде осуществились мечты дружной семьи о большом доме с камином.

Подробнее

Семья Битуевых

Антон и Настя Битуевы год назад переехали в Доброград.

В 2020 году, когда супруги жили и работали в Тюмени, на канале РБК они увидели интервью Владимира Михайловича Седова. И, как говорит Антон, — «зашло».

“2020-й был сложным: свирепствовала пандемия, а нам очень хотелось вырваться из четырех стен и поехать отдохнуть. Выбор невелик: три направления, одно из них — Африка. И вот по дороге из Москвы в Африку мы выделили два дня, чтобы увидеть Доброград”, — рассказала Настя.

“Мы не планировали пока здесь жить. Рассматривали Доброград, как место для будущего. Но история закрутилась так быстро, что мы не успели оглянуться, как будущее уже наступило: мы живем в Доброграде. Концепция доброго города победила”, — смеется Антон.

Сейчас Антон и Настя много гуляют, занимаются домом, знакомятся с соседями. И строят жизнь семьи вокруг Доброграда.

Подробнее

Анастасия Баскакова: Виктория обязательно будет счастлива!

С февраля 2024 года в Доброграде родились три новых жительницы. Сегодня мы познакомились с одной из них - маленькой Викторией, а также с ее родителями Анастасией Баскаковой и Николаем Смирновым, и во время совместной прогулки поговорили о дочери, которая совсем недавно появилась на свет.

Подробнее

Женя Рогозина: Рем и Родион абсолютно доброградские дети

Дмитрий и Евгения приехали в Доброград из Москвы. У них на двоих пятеро детей, есть внук и внучка, которые очень любят приезжать в Доброград на отдых. "Мы счастливые люди!" – улыбается Евгения.

Именно она открыла для семьи наш город. В пандемический 2020 год Женя искала место, где провести лето с только что родившимся Родионом, и вспомнила про Доброград, куда приезжала на концерты Большого театра. "Город мне очень понравился: тихий, спокойный, никакой суеты. Влюбилась в него сразу", – вспоминает она. В то время снять жилье в Доброграде было сложно, и Женя резонно заметила: если нельзя снять, значит, надо купить! Приобрели однокомнатную квартиру на Славянской улице и стали ее сдавать, а сами арендовали двухкомнатную неподалёку. Как говорит Евгения, тогда же родилась идея открыть свой бизнес по аренде помещений.

Подробнее

Юлия Гожева

Доброград мне напоминает благоустроенный такой, дорогой район Москвы, типа Нахабино и Мосфильмовской улицы с хорошим парком, гольф-клубом, ресторанами и озерами. Особенно меня покорили лебеди и утки. В небольшом городке, как Ковров или Доброград, я не скучаю: климат хороший, логистика нормальная, всё в шаговой доступности. Многие, кто приезжает в Ковров, не могут его принять, но не мы. Нам всё понравилось. Потому, наверное, что есть с чем сравнить. Да и мне наедине с собой не скучно даже в деревне.

Особенно понравилось то, что мы приехали в Доброград, моей маме: мы теперь от нее “всего” в 170 километрах. В школе “МИР” большая просветительская программа, наверняка мы узнаем много интересного о памятниках истории и культуры Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода.

Подробнее

Роман Бурков

Друзья, у нас новая история про спортивные увлечения доброградцев. В прошлый раз мы рассказали про велосипедные марафоны Романа Василевича: недавно он проехал 200 км, а в момент выхода этого материала Роман уже вернется с дистанции в 300 км. Наш другой житель, Роман Бурков, - фанат бега. В 2023 году он впервые участвовал в Московском марафоне, а в этом году готовится к следующему, но уже Санкт-Петербургскому. Своей историей любви к бегу Роман поделился с Daily.

Подробнее

Семья Загер

Дом Светланы и Константина Загеров стал в Доброграде легендой еще до того, как был построен: шутка ли, проект выглядел как НЛО. В итоге от летающей тарелки решено было отказаться, сохранив ее внутреннее устройство: высокие потолки, панно на стене и огромные окна.

В семье четверо детей: старшие — Давид и Софья, младшие — Григорий и Анна.

«Нам всегда хотелось быть ближе к природе, чтобы дети росли нормально. Сейчас наша дочь Аня с утра до вечера бегает босиком по улице, все гоняют на велосипедах. Мы поняли, что по сравнению с Доброградом и в Звенигороде — суета, и отдохнуть, успокоиться удается только здесь, на берегу нашего океана».

Подробнее

Вячеслав Андреев: из Шатуры в Доброград

Каждая история переезда в Доброград уникальна — в наш город будущего ведут разные дороги. Но есть в них и общая тема: все мы оказались здесь потому, что это место мгновенно очаровывает и становится родным.

Сегодня мы в гостях у преподавателя школы “МИР” Вячеслава Андреева. Совсем недавно он поселился на улице Долголетия и теперь исследует улицы и окрестности города на электросамокате: ездит в шлеме, аккуратно, не лихачит. Вячеслав рассказал что сподвигло его к переезду в Доброград из Шатуры.

Подробнее

Алена и Максим Кочорбы

Максим и Алена давно искали дом своей мечты и даже хотели переехать за границу, пока не побывали в Доброграде. Как говорит Максим, всё, чего хотелось “там”, оказалось вполне реально получить “здесь”, если живешь в Доброграде.

Максим: «Доброград стал для нас с женой нашим местом. Куда бы мы теперь ни поехали, ощущение дома у нас только по возвращении в Доброград. Здесь мы нашли идеальное сочетание городской и сельской жизни. Есть возможность быть близко к городской инфраструктуре, при этом находясь в небольшом поселении среди людей похожего финансового и ментального уровня».

Алена:  «Здесь ты живешь в центре города, но посреди леса, есть СПА-отель в пешей доступности, красивая архитектура и малоэтажная застройка. Частная школа с альтернативным образованием, прогулочные зоны, сделанные для людей, современные спортивные объекты, контингент, состоящий из семей, с детьми и животными, из разных уголков России. Единое сообщество с похожими ценностями».

Подробнее

Вам перезвонить?

Наш специалист поможет Вам
разобраться с любыми вопросами.
Для выполнения Вашего запроса на консультацию мы осуществляем обработку Ваших персональных данных. Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы подтверждаете ознакомление с Политикой обработки персональных данных
Согласен(-на) на получение рекламных материалов на указанный номер телефона и обработку данных в соответствии с условиями Согласия
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Узнайте о жизни города в нашем телеграм-канале
Доброград Daily
Ольга Забавина
Менеджер по продажам недвижимости
Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
-3 °C
Влажность
Влажность
94 %
Давление
Давление
755 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
2мкг/м3
?
PM10
PM10
2 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.008 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
334 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
8 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы