Доброград – новый город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике, создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека.

Недвижимость в Доброграде

Отзывы жителей о Доброграде

Реальные истории тех, кто уже переехал
Алена и Максим Кочорбы

Максим и Алена давно искали дом своей мечты и даже хотели переехать за границу, пока не побывали в Доброграде. Как говорит Максим, всё, чего хотелось “там”, оказалось вполне реально получить “здесь”, если живешь в Доброграде.

Максим: «Доброград стал для нас с женой нашим местом. Куда бы мы теперь ни поехали, ощущение дома у нас только по возвращении в Доброград. Здесь мы нашли идеальное сочетание городской и сельской жизни. Есть возможность быть близко к городской инфраструктуре, при этом находясь в небольшом поселении среди людей похожего финансового и ментального уровня».

Алена:  «Здесь ты живешь в центре города, но посреди леса, есть СПА-отель в пешей доступности, красивая архитектура и малоэтажная застройка. Частная школа с альтернативным образованием, прогулочные зоны, сделанные для людей, современные спортивные объекты, контингент, состоящий из семей, с детьми и животными, из разных уголков России. Единое сообщество с похожими ценностями».

Подробнее

Роман Бурков

Друзья, у нас новая история про спортивные увлечения доброградцев. В прошлый раз мы рассказали про велосипедные марафоны Романа Василевича: недавно он проехал 200 км, а в момент выхода этого материала Роман уже вернется с дистанции в 300 км. Наш другой житель, Роман Бурков, - фанат бега. В 2023 году он впервые участвовал в Московском марафоне, а в этом году готовится к следующему, но уже Санкт-Петербургскому. Своей историей любви к бегу Роман поделился с Daily.

Подробнее

Михаил Зуйков

В Доброград мы переехали в новогодние праздники с 2020 на 2021 год. Получилось отлично: неделю заезжали и новоселье справляли на Новый год.

Мы выбрали Доброград потому, что хотелось тихой, спокойной, но городской жизни. До этого мы жили в непростом ковровском районе Шестерка, неухоженном и запущенном. Хотелось жить в комфортном месте и в комфортном жилье. Еще одно обстоятельство, которое повлияло на выбор Доброграда, это моя большая и разновозрастная семья: у меня три дочери и уже два внука, которым нужен простор для игр и движения. В ковровской квартире не погоняешь, а тут для игр целых три этажа. К тому же здесь закрытая территория, и я спокойно могу их отпустить гулять. Мне именно такой тип жилья очень понравился.

Подробнее

Ираида Гурьянова

Выбор Доброграда как места для жизни дался легко и теперь Ираида Гурьянова ведет неспешную загородную жизнь, при этом активно участвует в доброградских экологических инициативах.

«От Доброграда у меня не было никаких завышенных ожиданий. Мое первое знакомство с ним началось с лыжных трасс, мы приезжали сюда кататься, и я была поражена качеством их подготовки. А еще — красивый лес. Я лесной человек, и в Москве мне этого не хватало. Второе — это ресторан “Гнездо Аиста”, теперь “Доброград”. Очень я полюбила это место за малолюдность и прекрасную кухню с красивой подачей. Потом появились первые дома на Звездном бульваре. Потом уже помню первые концерты с хорошим звуком. Я отметила еще тогда хорошую планировку Доброграда. Здесь как-то всё делается интересно: скамейки в парке, например, разные, авторские, как арт-объекты. У меня с того времени осталось ощущение продуманности проекта и интересного подхода к его реализации».

Подробнее

Игорь, Юлия и Святослав Фокины

“Здравствуйте, читатели Дейли! Нас зовут Игорь, Юлия и Святослав Фокины. Сейчас мы работаем (и учимся) в самой лучшей школе "МИР" и живем на улице Долголетия. Хотя, где жить в Доброграде, для нас не важно: мы искренне влюблены в весь город и уверены: это взаимно”.

Именно с этих слов хочется начать историю наших жителей – семьи Фокиных. Познакомимся поближе.

Подробнее

Семья Загер

Дом Светланы и Константина Загеров стал в Доброграде легендой еще до того, как был построен: шутка ли, проект выглядел как НЛО. В итоге от летающей тарелки решено было отказаться, сохранив ее внутреннее устройство: высокие потолки, панно на стене и огромные окна.

В семье четверо детей: старшие — Давид и Софья, младшие — Григорий и Анна.

«Нам всегда хотелось быть ближе к природе, чтобы дети росли нормально. Сейчас наша дочь Аня с утра до вечера бегает босиком по улице, все гоняют на велосипедах. Мы поняли, что по сравнению с Доброградом и в Звенигороде — суета, и отдохнуть, успокоиться удается только здесь, на берегу нашего океана».

Подробнее

Иван Павлов и Ольга Цыганкова:из Подмосковья в Доброград

Иван Павлов родился в Чебоксарах, высшее образование получил в Москве. Ольга Цыганкова из Подмосковья, окончила Высшую школу экономики, активно играла в КВН, а потом пошла работать в рекламную индустрию. На работе они и встретились с Иваном. “Типичный служебный роман!” — смеется Ольга. Сейчас Иван управляет рекламными проектами фарминдустрии, а Ольга является партнером и совладелицей одного из столичных рекламных агентств.

Подробнее

Инна, Алена и Ляля

Инна работает бухгалтером в семейной компании и воспитывает трех дочерей.

«В детстве я жила вместе с родителями в военном гарнизоне, и я отчетливо помню чувство защищенности, которое не покидало меня. Когда я сама выросла и вышла замуж, мы с супругом долго искали место, где можно построить дом, где будет комфортно и спокойно нам и нашим детям. Когда мы приехали в Доброград, вот именно здесь, ко мне вернулось это чувство безопасности. В скором времени я планирую посадить в своем саду розы «Инка» и наконец-то завести собаку, о которой так давно мечтали дети».

Семья Сечиных: из Оренбурга в Доброград

Михаил, Надежда и Егор Семины и два их кота прибыли к нам из Тамбова и живут здесь в радости. Историю этой удивительной семьи расскажем сегодня.

Подробнее

Ксения Коган

Долгое время семья Коган жила за границей, но недавно вернулись в Россию.

Ксения: “Я открытый человек и люблю общаться. На новом месте самое главное - настроить свой быт. А здесь есть чем заняться: в Мелехово - спортивное фехтование, конюшня в Княгинино. Великолепно! Все, что было у нас на Кипре, есть и здесь, - перечисляет Ксения. - Ребенок растет в чистой экологичной среде. Воздух здесь намного чище, чем в Москве. Меня не смущает отсутствие магазинов - в Коврове все есть, есть “Яндекс. Доставка.

В моих планах открыть клуб чтения на русском и английском языках для доброградских детей. Также хотелось бы перенять опыт программы «Читаем собаке», которая с успехом идет в библиотеках Санкт-Петербурга. Это стимулирует детей полюбить книги”.

Подробнее

Семья Журавлевых: из Владимира в Доброград

Александр, Снежана и восьмимесячная Варвара — доброградцы уже целых две недели. Александр работает учителем физики в новой гимназии, Снежана, специалист по статистике и HR, пока что находится в декрете. "Посижу дома полтора года, а потом, когда муниципальный садик откроется, буду искать работу по специальности в Доброграде", — обещает она.

Семья Журавлевых перебралась к нам из Владимира, стремительно продав там квартиру и купив жилье на Славянской улице в Доброграде. Им повезло: бывшие владельцы оставили не только хороший ремонт, но и мебель, так что двух чемоданов вещей, привезенных из Владимира, Журавлевым пока хватает.

Подробнее

Иван и Нина Карасевы: Доброград - город для наших детей

Иван и Нина Карасевы живут в нашем городе уже семь лет. Они познакомились во Владимире, там же создали семью. В 2017 году переехали в Доброград, поселившись на Славянской улице. Сначала просто снимали жилье, а в феврале 2018 года купили квартиру в одном из домов на этой улице и вскоре переехали в нее жить.

Иван – промышленный альпинист. Нина, как и большинство жителей нашего города, – менеджер на удаленке, а еще одна из главных «зелёных» активисток Доброграда. Нина уверена, что Доброград прекрасно подходит тем, кто хочет жить более экологичной жизнью: меньше пользоваться транспортом, меньше потреблять, есть качественные местные продукты. И, конечно, правильно обращаться с отходами.

Подробнее

Семья Шагаловых: из Ульяновска в Доброград

Доброград растет, наполняется новыми жителями и историями о том, почему люди со всех концов света съезжаются сюда, чтобы построить семейное гнездышко и жить счастливо. Сегодня мы в гостях у семьи Шагаловых: они переехали в наш город из села Криуши Ульяновской области. О своей родине, муже-капитане и обустройстве на новом месте Ольга Шагалова рассказала нам.

Подробнее

Семья Слибо: из Котласа в Доброград

Семья Слибо – Семен, супруга Полина и их двухлетний сын Клим – переехали в Доброград чуть меньше года назад из Котласа – крупнейшего железнодорожного узла и порта, города древних ремесел. Котлас называют "воротами на Север", потому что переводится “котлас” как “вход”.

Подробнее

Семья Колусевых

Кредо семьи Колусевых - активный образ жизни, поэтому Сергей хочет организовать бизнес так, чтобы оставалось время на детей, внуков, путешествия, а семья могла жить на земле, но недалеко от мегаполиса. О том, чтобы найти тихую семейную гавань, Колусевы задумались, когда Алена была беременна Артемом. “Краснодаром мы уже наелись. Нужно было двигаться дальше”, - рассуждал Сергей.

Супруги записали на бумаге желания: большой дом, земля в средней полосе России со сменой зимы и лета, недалеко от Москвы. Вспомнили интервью с Владимиром Седовым, который рассказывал про Доброград. Я предприниматель и давно знал и про “Аскону”, и ее основателя.

И вот, оставив детей у родителей Алены в Воронеже, супруги отправились в Доброград. Посмотрели на город и купили квартиру в таунхаусе и землю на Сосновой улице. “Это было решение не с точки зрения логики, оно шло от души”, - уточнила Алена.

Подробнее

Татьяна Аблясова

Татьяна Аблясова — небольшое торнадо Доброграда: успевает общаться в местных чатах, руководит ремонтом своей трехкомнатной квартиры на улице Долголетия и преподает онлайн русский как иностранный для итальянцев и французов.

"Вокруг человека должно быть дружески настроенное сообщество. А здесь и город закрытый, и люди замечательные. Поняла в свое время, что с пожилым папой на руках мне самое лучшее будет уехать из большого города и переселиться в Доброград. Все кругом говорят: уезжайте из больших городов, объединяйтесь в сообщества. И мне кажется, я нашла свое место на ближайшие годы."

Подробнее

Роберт Абзалов

Роберт Абзалов переехал в Доброград из Казани 4 сентября 2023 года. До этого работал учителем физики в престижном специализированном учебном центре IТ-лицей Казанского (Приволжского) федерального университета, где учатся одаренные дети со всей России. В этом году, например, на одно место было 10 соискателей.

Роберт: “Когда я был здесь на очном собеседовании, понял, что вот эта удаленность, полное единение с природой Доброграда мне сильно импонируют. Первое, что я отметил, - люди. Для меня это самое важное - окружение, которое тебя встречает. Ты можешь расти и развиваться только в соответствующем окружении. А здесь позитивные, заряженные педагоги, которые очень любят свою работу. И это мне понравилось”

Подробнее

Елизавета и Дмитрий Гордиевские

Елизавета и Дмитрий Гордиевские купили участок в Доброграде и строят дом своей мечты. Дмитрий профессиональный шахматист, чемпион Москвы и различных международных турниров. Последние два года успешно тренирует детей и взрослых.

«В августе прошлого года мы стали собственниками земельного участка в Доброграде. Нас покорила сама концепция города: создается вся необходимая инфраструктура для жителей, нет необходимости выезжать за пределы. Школы, детские сады, спортзал и рестораны — всё рядом.

Очень понравилось ощущение полной безопасности. Было приятно встретить счастливых и улыбающихся людей, после суровой Москвы, где все постоянно куда-то торопятся. В Доброграде удается сохранить красоту природы, при этом создавая все необходимые для жизни объекты. Мы работаем удаленно, поэтому близость к Москве больше не является чем-то первостепенным, тем более что скоро достроят скоростную трассу».

Подробнее

Дмитрий Дроздов и Татьяна Мендаль: 5+1

Татьяна и Дмитрий никогда не думали, что станут родителями шестерых детей. Хотя многодетность – продолжение семейной традиции Дроздовых: у Дмитрия есть младший брат и сестры-двойняшки. Он говорит, что родители учили жить по совести и уважать друг друга. Теперь быть честными и отвечать за свои поступки Дмитрий учит своих детей. А их шестеро.

Максим, которому 21 год, учится в Новосибирске, но присматривается к Доброграду, чтобы жить здесь и строить карьеру программиста. Данил – средний сын, ему 17 лет, и он тоже учится в родном городе Дроздовых Новосибирске под присмотром старшего брата. 14-летняя Маша и 11-летний Тимур учатся в доброградской гимназии, пятилетний Миша ходит в мелеховский детский сад. В конце марта 2025 года на свет появилась София и сразу попала в окружение любящих людей из большой и дружной семьи. “Сыновья и дочери спрашивали меня, когда у нас появится братик или сестренка, когда будет пополнение. В нашей семье детям всегда рады!” – улыбается Татьяна.

Подробнее

Ольга и Дмитрий Платоновы

Дмитрий и Ольга Платоновы переехали в Доброград из Подмосковья. Строят большой дом для себя и родителей на улице Верности, работают на удаленке и изучают китайский язык. 

В семье трое детей: Антон, Степан и Алла. Старший, Антон, учится в первом классе школы “МИР”. Ребята познакомились в компании Yota Devices, а недавно Дмитрий с партнерами основал свою компанию, в которой занимается защитой интеллектуальной собственности. 

Работать вне офиса ребята начали еще в 2017 году. Поэтому выбор Доброграда неслучаен, здесь есть все условия: красивая природа, инфраструктура и быстрый интернет.

Подробнее

Вам перезвонить?

Наш специалист поможет Вам
разобраться с любыми вопросами.
Для выполнения Вашего запроса на консультацию мы осуществляем обработку Ваших персональных данных. Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы подтверждаете ознакомление с Политикой обработки персональных данных
Согласен(-на) на получение рекламных материалов на указанный номер телефона и обработку данных в соответствии с условиями Согласия
Спасибо!
Ваша заявка отправлена!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Узнайте о жизни города в нашем телеграм-канале
Доброград Daily
Ольга Забавина
Менеджер по продажам недвижимости
Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
-3 °C
Влажность
Влажность
94 %
Давление
Давление
755 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
2мкг/м3
?
PM10
PM10
2 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.008 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
334 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
8 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы