Доброград – новый город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике, создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека.

Недвижимость в Доброграде

Отзывы жителей о Доброграде

Реальные истории тех, кто уже переехал
Семья Журавлевых: из Владимира в Доброград

Антон и Алина Поздеевы хотели уехать из Архангельска и выбирали место, где будет возведен дом их мечты: на юге России, в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге - вариантов было много. В середине 2020 года Антон узнал про Доброград. Семья приехала на очное знакомство с городом - и уехала. Но уже в 2023 году, после второго визита, впечатлившись ростом Доброграда, Поздеевы купили здесь участок.

Полгода ушло на проектирование и строительство первого в их жизни собственного дома. Одноэтажное здание на улице Согласия пока находится в стадии ремонта. На еще не обустроенном участке летает множество птиц: синицы, воробьи, сойки. У двери стоят велосипеды и электробайк - на нем глава семейства ездит по делам. На пороге гостей встречает добрейший далматин Зета и кошка Миска, и сразу становится по-домашнему уютно.

За большим обеденным столом собралась вся семья: Антон с супругой Алиной и их дети: трехлетний Арсений и восьмилетний Андрей. Играет любимая домочадцами этно-музыка, и родители вспоминают, как все начиналось.

Подробнее

Семья Битуевых

Антон и Настя Битуевы год назад переехали в Доброград.

В 2020 году, когда супруги жили и работали в Тюмени, на канале РБК они увидели интервью Владимира Михайловича Седова. И, как говорит Антон, — «зашло».

“2020-й был сложным: свирепствовала пандемия, а нам очень хотелось вырваться из четырех стен и поехать отдохнуть. Выбор невелик: три направления, одно из них — Африка. И вот по дороге из Москвы в Африку мы выделили два дня, чтобы увидеть Доброград”, — рассказала Настя.

“Мы не планировали пока здесь жить. Рассматривали Доброград, как место для будущего. Но история закрутилась так быстро, что мы не успели оглянуться, как будущее уже наступило: мы живем в Доброграде. Концепция доброго города победила”, — смеется Антон.

Сейчас Антон и Настя много гуляют, занимаются домом, знакомятся с соседями. И строят жизнь семьи вокруг Доброграда.

Подробнее

Иван Павлов и Ольга Цыганкова:из Подмосковья в Доброград

Иван Павлов родился в Чебоксарах, высшее образование получил в Москве. Ольга Цыганкова из Подмосковья, окончила Высшую школу экономики, активно играла в КВН, а потом пошла работать в рекламную индустрию. На работе они и встретились с Иваном. “Типичный служебный роман!” — смеется Ольга. Сейчас Иван управляет рекламными проектами фарминдустрии, а Ольга является партнером и совладелицей одного из столичных рекламных агентств.

Подробнее

Ксения Коган

Долгое время семья Коган жила за границей, но недавно вернулись в Россию.

Ксения: “Я открытый человек и люблю общаться. На новом месте самое главное - настроить свой быт. А здесь есть чем заняться: в Мелехово - спортивное фехтование, конюшня в Княгинино. Великолепно! Все, что было у нас на Кипре, есть и здесь, - перечисляет Ксения. - Ребенок растет в чистой экологичной среде. Воздух здесь намного чище, чем в Москве. Меня не смущает отсутствие магазинов - в Коврове все есть, есть “Яндекс. Доставка.

В моих планах открыть клуб чтения на русском и английском языках для доброградских детей. Также хотелось бы перенять опыт программы «Читаем собаке», которая с успехом идет в библиотеках Санкт-Петербурга. Это стимулирует детей полюбить книги”.

Подробнее

Семья Дроздовых: из Новосибирска в Доброград

Дмитрий и Татьяна — высокомобильные люди: они постоянно в движении, без устали что-то делают, всегда куда-то спешат. В день нашей встречи из Новосибирска приехал их старший сын, двадцатилетний Максим. Он будущий компьютерный гений: учится в Новосибирском радиотехническом колледже и гоняет на мотоцикле. В Доброграде — по делам: получает права, присматривается к городу. Татьяна говорит, что Максим все чаще задумывается над тем, чтобы переехать сюда на ПМЖ и здесь строить свою жизнь и карьеру.

Подробнее

Анна Коноплева: из Москвы в Доброград

Для многих семей решающим аргументом в пользу Доброграда становится хорошее образование. Вот и Анна Коноплева, героиня нашего сегодняшнего рассказа, переехала сюда из Подмосковья с двумя детьми из-за школы “МИР”, прекрасная репутация которой известна далеко за пределами Владимирской области. Вот что Анна рассказала нам.

Подробнее

Семья Царьковых

Олеся, Александр, Яков, Клим и собака Стеша всю жизнь прожили на Крайнем Севере. Они долго выбирали куда же отправиться, чтобы построить семейный очаг. Рассматривали и Калининград, и Сочи, и Геленджик, но все-таки решили обосноваться в Центральном регионе. В итоге - осели в Доброграде.

Олеся Царькова теперь работает библиотекарем в школе “МИР”, а младший сын - Клим учится здесь в 11 классе. Александр Царьков работает в одном из подразделений группы компаний «Аскона».

«Взаимопомощь и взаимовыручка очень сильны в Доброграде. Для нас Доброград – маленький «Советский Союз». Ведь жители съезжаются сюда из самых разных мест. У каждого свой семейный уклад, традиции, рецепты. Но вместе получается большая и дружная семья. Все на связи, помогают друг другу, совместно решают возникающие вопросы».

Подробнее

Денис и Ксения Мишановские

У Мишановских был выбор: квартира на Удачной или на Долголетия. Победил вид на три корпуса на Долголетия со Звездного бульвара. “Давайте подъедем и посмотрим на эти дома”, попросил Денис менеджера отдела продаж. В итоге оформили сделку. “Здравствуй, новая ипотека!” - смеется Ксения.

Вообще, эта квартира рассматривалась как инвестиция. Но, приехав сюда впервые, ребята просто влюбились в место. “Нам понравилась камерная атмосфера: спокойно, приятно, лыжная трасса рядом. А мы лыжники!” - говорит Денис.

Подробнее

Антон и Настя Битуевы: Наши дети — коренные Доброградцы

Антон и Настя Битуевы живут на Цветочной улице уже третий год. В 2020 году, по дороге из Сургута в Африку, они на несколько дней заехали в Доброград, чтобы своими глазами увидеть город, про который в одном из интервью увлеченно рассказывал его основатель Владимир Седов. Посмотрели — и решили купить недвижимость.

Подробнее

Переезд из Кипра в Доброград: История семьи Адриановых

Сегодня мы рады поделиться с вами вдохновляющей историей переезда!

Семья Адриановых, Алексей и, Анна и их дети Амелия и Миша, приняла решение оставить солнечный Кипр и начать новую жизнь в Доброграде.

История семьи Адриановых началась с увлекательной поездки. Анна, талантливый кондитер и шоколатье, посетила Доброград в августе. Прогулки по живописным улицам, уютная атмосфера и потрясающая природа сразу же покорили её сердце. Анна поняла, что это идеальное место для жизни с семьей, где можно создать уют и воспитать детей в гармонии с окружающим миром.

Подробнее

Семья Загер

Дом Светланы и Константина Загеров стал в Доброграде легендой еще до того, как был построен: шутка ли, проект выглядел как НЛО. В итоге от летающей тарелки решено было отказаться, сохранив ее внутреннее устройство: высокие потолки, панно на стене и огромные окна.

В семье четверо детей: старшие — Давид и Софья, младшие — Григорий и Анна.

«Нам всегда хотелось быть ближе к природе, чтобы дети росли нормально. Сейчас наша дочь Аня с утра до вечера бегает босиком по улице, все гоняют на велосипедах. Мы поняли, что по сравнению с Доброградом и в Звенигороде — суета, и отдохнуть, успокоиться удается только здесь, на берегу нашего океана».

Подробнее

Лада Мочалова

Совсем скоро на сцене одного из ковровских Домов культуры покажут балет “Лебединое озеро”. Вместе с московскими профессиональными артистами на сцену выйдут и восходящие доброградские звездочки из балетной студии школы “МИР”: Вера Глушенок, Анна Богачева, Ляля Мусатова, Ева Шурыгина, Рита Пьянкова, Милана Парфенюк и Николь Вашуркина. До этого девочки уже танцевали в балетах “Щелкунчик” и “Золушка”.

Подробнее

Юлия Гожева

Доброград мне напоминает благоустроенный такой, дорогой район Москвы, типа Нахабино и Мосфильмовской улицы с хорошим парком, гольф-клубом, ресторанами и озерами. Особенно меня покорили лебеди и утки. В небольшом городке, как Ковров или Доброград, я не скучаю: климат хороший, логистика нормальная, всё в шаговой доступности. Многие, кто приезжает в Ковров, не могут его принять, но не мы. Нам всё понравилось. Потому, наверное, что есть с чем сравнить. Да и мне наедине с собой не скучно даже в деревне.

Особенно понравилось то, что мы приехали в Доброград, моей маме: мы теперь от нее “всего” в 170 километрах. В школе “МИР” большая просветительская программа, наверняка мы узнаем много интересного о памятниках истории и культуры Владимира, Москвы, Нижнего Новгорода.

Подробнее

Елена и Роман Василевичи

В Доброграде впервые встретили Новый год наши жители — Рома, Лена, Лиза и Александра Василевичи. Роман – программист, работал в Нижнем Новгороде тестировщиком, потом открыл свой бизнес, консультировал, работал в американской компании, теперь удаленно работает на крупную российскую компанию. Лена много лет работа в девелопменте, а сейчас в декрете и воспитывает двух дочерей.

«Мы жили в Санкт-Петербурге и обустраивали нашу новую квартиру, решали, какую купить кровать. Остановили свой выбор на кровати “Аскона”, а затем купили матрас, узнали, что “Аскона” находится в Коврове. В 2018 году, Лена вместе с мамой отдыхала в Доброграде, а спустя два года захотела показать Доброград мне. Я сначала упирался. Но оказалось, что Доброград — это круто. Тогда мы сразу купили квартиру в таунхаусе. Думали приобрести что-то под Питером, но выбрали Доброград: здесь тепло летом и близко к Москве. Для нас важно, что дома построены в скандинавском стиле. Мои девчонки — горожанки, и нам нужно было что-то городское, но максимально приближенное к природе».

Подробнее

Ираида Гурьянова

Выбор Доброграда как места для жизни дался легко и теперь Ираида Гурьянова ведет неспешную загородную жизнь, при этом активно участвует в доброградских экологических инициативах.

«От Доброграда у меня не было никаких завышенных ожиданий. Мое первое знакомство с ним началось с лыжных трасс, мы приезжали сюда кататься, и я была поражена качеством их подготовки. А еще — красивый лес. Я лесной человек, и в Москве мне этого не хватало. Второе — это ресторан “Гнездо Аиста”, теперь “Доброград”. Очень я полюбила это место за малолюдность и прекрасную кухню с красивой подачей. Потом появились первые дома на Звездном бульваре. Потом уже помню первые концерты с хорошим звуком. Я отметила еще тогда хорошую планировку Доброграда. Здесь как-то всё делается интересно: скамейки в парке, например, разные, авторские, как арт-объекты. У меня с того времени осталось ощущение продуманности проекта и интересного подхода к его реализации».

Подробнее

Семья Машичевых

Семья Машичевых переехала к нам из Магадана. Здесь, в Доброграде, у Якова и Елены родилась младшая дочь Катя. Старшая дочь Елизавета заканчивает десятый класс в школе "МИР" и готовится к поступлению. В Доброграде осуществились мечты дружной семьи о большом доме с камином.

Подробнее

Иван и Нина Карасевы: Доброград - город для наших детей

Иван и Нина Карасевы живут в нашем городе уже семь лет. Они познакомились во Владимире, там же создали семью. В 2017 году переехали в Доброград, поселившись на Славянской улице. Сначала просто снимали жилье, а в феврале 2018 года купили квартиру в одном из домов на этой улице и вскоре переехали в нее жить.

Иван – промышленный альпинист. Нина, как и большинство жителей нашего города, – менеджер на удаленке, а еще одна из главных «зелёных» активисток Доброграда. Нина уверена, что Доброград прекрасно подходит тем, кто хочет жить более экологичной жизнью: меньше пользоваться транспортом, меньше потреблять, есть качественные местные продукты. И, конечно, правильно обращаться с отходами.

Подробнее

Руслан, Татьяна и Аня Галицких

Татьяна: “Мы очень счастливы, что купили квартиру в Доброграде, что дом быстро построили, что у нас замечательные соседи, которые со временем стали как вторые родители”.

Руслан: “Когда искали квартиру, много объездили объектов. Но что-то все не то. Не могли принять решение. А тут единогласно, не сговариваясь, решили: будем жить здесь”.

Он не первый, кто подметил особенность Доброграда: чтобы понять, что это твое место, не нужно сто раз приезжать. Решение принимается сразу.

Подробнее

Семья Слибо: из Котласа в Доброград

Семья Слибо – Семен, супруга Полина и их двухлетний сын Клим – переехали в Доброград чуть меньше года назад из Котласа – крупнейшего железнодорожного узла и порта, города древних ремесел. Котлас называют "воротами на Север", потому что переводится “котлас” как “вход”.

Подробнее

Игорь, Юлия и Святослав Фокины

“Здравствуйте, читатели Дейли! Нас зовут Игорь, Юлия и Святослав Фокины. Сейчас мы работаем (и учимся) в самой лучшей школе "МИР" и живем на улице Долголетия. Хотя, где жить в Доброграде, для нас не важно: мы искренне влюблены в весь город и уверены: это взаимно”.

Именно с этих слов хочется начать историю наших жителей – семьи Фокиных. Познакомимся поближе.

Подробнее

Вам перезвонить?

Наш специалист поможет Вам
разобраться с любыми вопросами.
Для выполнения Вашего запроса на консультацию мы осуществляем обработку Ваших персональных данных. Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы подтверждаете ознакомление с Политикой обработки персональных данных
Согласен(-на) на получение рекламных материалов на указанный номер телефона и обработку данных в соответствии с условиями Согласия
Спасибо!
Благодарим Вас за обращение!
Обязательно позвоним Вам в рабочее время.
Понедельник – Пятница с 09:00 до 19:00,
Суббота – Воскресенье с 9:00 до 18:00,
по московскому времени.
Узнайте о жизни города в нашем телеграм-канале
Доброград Daily
Ольга Забавина
Менеджер по продажам недвижимости
Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
-3 °C
Влажность
Влажность
94 %
Давление
Давление
755 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
2мкг/м3
?
PM10
PM10
2 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.008 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
334 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
8 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы