Доброград – новый город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике, создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека.

Недвижимость в Доброграде

Отзывы жителей о Доброграде

Реальные истории тех, кто уже переехал
Анна Коноплева: из Москвы в Доброград

Для многих семей решающим аргументом в пользу Доброграда становится хорошее образование. Вот и Анна Коноплева, героиня нашего сегодняшнего рассказа, переехала сюда из Подмосковья с двумя детьми из-за школы “МИР”, прекрасная репутация которой известна далеко за пределами Владимирской области. Вот что Анна рассказала нам.

Подробнее

Семья Шурыгиных

Елена и Дмитрий Шурыгины переехали в Доброград одними из первых. Когда-то ребята не планировали покидать свой дом в Коврове, но так получилось, что Доброград постепенно показывал свои преимущества, и в конечном итоге Лена, Дима и их дети Ева и Давид стали доброградцами. А потом их примеру последовали и родители Дмитрия, которые купили земельный участок в Доброграде.

Дмитрий: «Поскольку мы сами родом из Коврова, когда родился и начал развиваться Доброград для нас стало очевидно, что мы хотим здесь жить».

Подробнее

Елена и Роман Василевичи

В Доброграде впервые встретили Новый год наши жители — Рома, Лена, Лиза и Александра Василевичи. Роман – программист, работал в Нижнем Новгороде тестировщиком, потом открыл свой бизнес, консультировал, работал в американской компании, теперь удаленно работает на крупную российскую компанию. Лена много лет работа в девелопменте, а сейчас в декрете и воспитывает двух дочерей.

«Мы жили в Санкт-Петербурге и обустраивали нашу новую квартиру, решали, какую купить кровать. Остановили свой выбор на кровати “Аскона”, а затем купили матрас, узнали, что “Аскона” находится в Коврове. В 2018 году, Лена вместе с мамой отдыхала в Доброграде, а спустя два года захотела показать Доброград мне. Я сначала упирался. Но оказалось, что Доброград — это круто. Тогда мы сразу купили квартиру в таунхаусе. Думали приобрести что-то под Питером, но выбрали Доброград: здесь тепло летом и близко к Москве. Для нас важно, что дома построены в скандинавском стиле. Мои девчонки — горожанки, и нам нужно было что-то городское, но максимально приближенное к природе».

Подробнее

Ольга и Дмитрий Платоновы

Дмитрий и Ольга Платоновы переехали в Доброград из Подмосковья. Строят большой дом для себя и родителей на улице Верности, работают на удаленке и изучают китайский язык. 

В семье трое детей: Антон, Степан и Алла. Старший, Антон, учится в первом классе школы “МИР”. Ребята познакомились в компании Yota Devices, а недавно Дмитрий с партнерами основал свою компанию, в которой занимается защитой интеллектуальной собственности. 

Работать вне офиса ребята начали еще в 2017 году. Поэтому выбор Доброграда неслучаен, здесь есть все условия: красивая природа, инфраструктура и быстрый интернет.

Подробнее

Семья Журавлевых: из Владимира в Доброград

Антон и Алина Поздеевы хотели уехать из Архангельска и выбирали место, где будет возведен дом их мечты: на юге России, в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге - вариантов было много. В середине 2020 года Антон узнал про Доброград. Семья приехала на очное знакомство с городом - и уехала. Но уже в 2023 году, после второго визита, впечатлившись ростом Доброграда, Поздеевы купили здесь участок.

Полгода ушло на проектирование и строительство первого в их жизни собственного дома. Одноэтажное здание на улице Согласия пока находится в стадии ремонта. На еще не обустроенном участке летает множество птиц: синицы, воробьи, сойки. У двери стоят велосипеды и электробайк - на нем глава семейства ездит по делам. На пороге гостей встречает добрейший далматин Зета и кошка Миска, и сразу становится по-домашнему уютно.

За большим обеденным столом собралась вся семья: Антон с супругой Алиной и их дети: трехлетний Арсений и восьмилетний Андрей. Играет любимая домочадцами этно-музыка, и родители вспоминают, как все начиналось.

Подробнее

Семья Машичевых

Семья Машичевых переехала к нам из Магадана. Здесь, в Доброграде, у Якова и Елены родилась младшая дочь Катя. Старшая дочь Елизавета заканчивает десятый класс в школе "МИР" и готовится к поступлению. В Доброграде осуществились мечты дружной семьи о большом доме с камином.

Подробнее

Женя Рогозина: Рем и Родион абсолютно доброградские дети

Дмитрий и Евгения приехали в Доброград из Москвы. У них на двоих пятеро детей, есть внук и внучка, которые очень любят приезжать в Доброград на отдых. "Мы счастливые люди!" – улыбается Евгения.

Именно она открыла для семьи наш город. В пандемический 2020 год Женя искала место, где провести лето с только что родившимся Родионом, и вспомнила про Доброград, куда приезжала на концерты Большого театра. "Город мне очень понравился: тихий, спокойный, никакой суеты. Влюбилась в него сразу", – вспоминает она. В то время снять жилье в Доброграде было сложно, и Женя резонно заметила: если нельзя снять, значит, надо купить! Приобрели однокомнатную квартиру на Славянской улице и стали ее сдавать, а сами арендовали двухкомнатную неподалёку. Как говорит Евгения, тогда же родилась идея открыть свой бизнес по аренде помещений.

Подробнее

Антон Бочкарев

В 2020 году пилот гражданской авиации Антон Бочкарев услышал про Доброград в одном из интервью Владимира Седова и уже в следующем году стал жителем улицы Долголетия.

«Я хотел бы работать здесь пилотом, чтобы совместить жизнь и работу в Доброграде, или стать наставником в летной школе и прививать ребятам из школы “МИР” любовь к небу, учить их профессии. Чтобы это было не только место силы и отдыха, но и профессионального приложения опыта. Тем более что здесь, в Доброграде, многие “больны” небом. Это было бы очень локально: доехать на велосипеде до аэродрома, выполнить задание и вечером на велосипеде вернуться домой.

Я много где побывал, жил за границей. Там хорошо, но всё не то, слишком по-другому. И вот я приехал в Доброград и понял, что мне здесь хорошо. Вот именно здесь то, что нужно».

Подробнее

Марина Овчинникова

Вернуться к истокам.

Марина родилась и выросла в Белгороде, но последние восемь лет жила в столице, откуда переехала в Доброград. Здесь исполнилась её мечта о собаке - лабрадоре-ретривере Джесси, которую она забрала по дороге в свой новый дом.

"Доброград - редкое сочетание городского комфорта и единения с природой. Что немаловажно, сюда едут именно те, кто ценит эти преимущества, а не потому что они здесь родились", - рассказывает Марина.

Подробнее

Дмитрий Дроздов и Татьяна Мендаль: 5+1

Татьяна и Дмитрий никогда не думали, что станут родителями шестерых детей. Хотя многодетность – продолжение семейной традиции Дроздовых: у Дмитрия есть младший брат и сестры-двойняшки. Он говорит, что родители учили жить по совести и уважать друг друга. Теперь быть честными и отвечать за свои поступки Дмитрий учит своих детей. А их шестеро.

Максим, которому 21 год, учится в Новосибирске, но присматривается к Доброграду, чтобы жить здесь и строить карьеру программиста. Данил – средний сын, ему 17 лет, и он тоже учится в родном городе Дроздовых Новосибирске под присмотром старшего брата. 14-летняя Маша и 11-летний Тимур учатся в доброградской гимназии, пятилетний Миша ходит в мелеховский детский сад. В конце марта 2025 года на свет появилась София и сразу попала в окружение любящих людей из большой и дружной семьи. “Сыновья и дочери спрашивали меня, когда у нас появится братик или сестренка, когда будет пополнение. В нашей семье детям всегда рады!” – улыбается Татьяна.

Подробнее

Семья Колусевых

Кредо семьи Колусевых - активный образ жизни, поэтому Сергей хочет организовать бизнес так, чтобы оставалось время на детей, внуков, путешествия, а семья могла жить на земле, но недалеко от мегаполиса. О том, чтобы найти тихую семейную гавань, Колусевы задумались, когда Алена была беременна Артемом. “Краснодаром мы уже наелись. Нужно было двигаться дальше”, - рассуждал Сергей.

Супруги записали на бумаге желания: большой дом, земля в средней полосе России со сменой зимы и лета, недалеко от Москвы. Вспомнили интервью с Владимиром Седовым, который рассказывал про Доброград. Я предприниматель и давно знал и про “Аскону”, и ее основателя.

И вот, оставив детей у родителей Алены в Воронеже, супруги отправились в Доброград. Посмотрели на город и купили квартиру в таунхаусе и землю на Сосновой улице. “Это было решение не с точки зрения логики, оно шло от души”, - уточнила Алена.

Подробнее

Лада Мочалова

Совсем скоро на сцене одного из ковровских Домов культуры покажут балет “Лебединое озеро”. Вместе с московскими профессиональными артистами на сцену выйдут и восходящие доброградские звездочки из балетной студии школы “МИР”: Вера Глушенок, Анна Богачева, Ляля Мусатова, Ева Шурыгина, Рита Пьянкова, Милана Парфенюк и Николь Вашуркина. До этого девочки уже танцевали в балетах “Щелкунчик” и “Золушка”.

Подробнее

Семья Шагаловых: из Ульяновска в Доброград

Доброград растет, наполняется новыми жителями и историями о том, почему люди со всех концов света съезжаются сюда, чтобы построить семейное гнездышко и жить счастливо. Сегодня мы в гостях у семьи Шагаловых: они переехали в наш город из села Криуши Ульяновской области. О своей родине, муже-капитане и обустройстве на новом месте Ольга Шагалова рассказала нам.

Подробнее

Алексей и Вероника Шмелевы

«Нам важна природа, простор, чистый воздух, но при этом хорошие дороги, безопасная закрытая территория. Хороший ресторан и возможность использовать инфраструктуру парк-отеля стали дополнительными бонусами, которые привлекли наше внимание к Доброграду.

Огромную роль в выборе места сыграла и школа. Нам всегда хотелось, чтобы наш сын Ваня учился в школе, где любят детей, умеют их увлечь. Чтобы школа не омрачала детства, а помогала раскрывать таланты, искать себя. Чтобы в школе учились добрые и открытые дети. Школа “МИР” сразу нас покорила. И новое современное здание, и ценности, которые они декларируют, нам очень понравились. Всё сошлось в один момент. Мы приехали посмотреть Доброград в декабре и в тот же день приняли решение о покупке здесь таунхауса».

Подробнее

Иван и Нина Карасевы: Доброград - город для наших детей

Иван и Нина Карасевы живут в нашем городе уже семь лет. Они познакомились во Владимире, там же создали семью. В 2017 году переехали в Доброград, поселившись на Славянской улице. Сначала просто снимали жилье, а в феврале 2018 года купили квартиру в одном из домов на этой улице и вскоре переехали в нее жить.

Иван – промышленный альпинист. Нина, как и большинство жителей нашего города, – менеджер на удаленке, а еще одна из главных «зелёных» активисток Доброграда. Нина уверена, что Доброград прекрасно подходит тем, кто хочет жить более экологичной жизнью: меньше пользоваться транспортом, меньше потреблять, есть качественные местные продукты. И, конечно, правильно обращаться с отходами.

Подробнее

Семья Жердевых: из Москвы в Доброград

Все больше людей выбирают Доброград своим домом и приезжают сюда, чтобы отдохнуть от шума больших городов. Так и случилось с семьей Жердевых.

«Это не просто приобретение недвижимости, это долгосрочное видение того, как ты хочешь жить и чем хочешь заниматься», - поделилась Ксения. И мы с ней совершенно согласны.

Подробнее

Инна, Алена и Ляля

Инна работает бухгалтером в семейной компании и воспитывает трех дочерей.

«В детстве я жила вместе с родителями в военном гарнизоне, и я отчетливо помню чувство защищенности, которое не покидало меня. Когда я сама выросла и вышла замуж, мы с супругом долго искали место, где можно построить дом, где будет комфортно и спокойно нам и нашим детям. Когда мы приехали в Доброград, вот именно здесь, ко мне вернулось это чувство безопасности. В скором времени я планирую посадить в своем саду розы «Инка» и наконец-то завести собаку, о которой так давно мечтали дети».

Алена и Максим Кочорбы

Максим и Алена давно искали дом своей мечты и даже хотели переехать за границу, пока не побывали в Доброграде. Как говорит Максим, всё, чего хотелось “там”, оказалось вполне реально получить “здесь”, если живешь в Доброграде.

Максим: «Доброград стал для нас с женой нашим местом. Куда бы мы теперь ни поехали, ощущение дома у нас только по возвращении в Доброград. Здесь мы нашли идеальное сочетание городской и сельской жизни. Есть возможность быть близко к городской инфраструктуре, при этом находясь в небольшом поселении среди людей похожего финансового и ментального уровня».

Алена:  «Здесь ты живешь в центре города, но посреди леса, есть СПА-отель в пешей доступности, красивая архитектура и малоэтажная застройка. Частная школа с альтернативным образованием, прогулочные зоны, сделанные для людей, современные спортивные объекты, контингент, состоящий из семей, с детьми и животными, из разных уголков России. Единое сообщество с похожими ценностями».

Подробнее

Светлана и Роман Бурковы

В Доброград Бурковых привела школа “МИР” и… зима. Хорошее образование для детей и возможность бегать на лыжах - чем не решающий фактор, чтобы сменить питерский сплит на тихий Доброград?

“Все сложилось: московская работа мужа, школа, лыжи. Ждем открытия музыкальной школы и ФОКа”, - перечисляет Светлана.

Подробнее

Александр Сячин и Кристина Габдулина

Александр Сячин и Кристина Габдулина вместе с тремя сыновьями: Марком, Мирославом и Ильей — новые доброградцы. Семья приобрела таунхаус на Цветочной улице. Впереди ремонт, покупка сантехники, мебели и много чего еще, но уже новый 2023 год они планируют встретить в новом доме. Александр и Кристина специально покупали таунхаус без отделки, чтобы была возможность сделать свой индивидуальный проект и дать волю фантазии.

Супруги отмечают, что у Доброграда, кроме множества преимуществ, есть еще один весомый плюс: хорошо организованный детский досуг, школа «МИР», а скоро появится детский сад.

Подробнее

Вам перезвонить?

Наш специалист поможет Вам
разобраться с любыми вопросами.
Для выполнения Вашего запроса на консультацию мы осуществляем обработку Ваших персональных данных. Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы подтверждаете ознакомление с Политикой обработки персональных данных
Согласен(-на) на получение рекламных материалов на указанный номер телефона и обработку данных в соответствии с условиями Согласия
Спасибо!
Благодарим Вас за обращение!
Обязательно позвоним Вам в рабочее время.
Понедельник – Пятница с 09:00 до 19:00,
Суббота – Воскресенье с 9:00 до 18:00,
по московскому времени.
Узнайте о жизни города в нашем телеграм-канале
Доброград Daily
Моисеева Татьяна
Менеджер отдела продаж
Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
-3 °C
Влажность
Влажность
94 %
Давление
Давление
755 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
2мкг/м3
?
PM10
PM10
2 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.008 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
334 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
8 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы