3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

Школа «МИР» укрепляет международные связи

28 апреля 2023

Сотрудничество с международными партнерами - одно из важных направлений работы в школе “МИР”.

26 апреля Дипломатический клуб школы принимал правительственную делегацию Гамбии. В составе делегации школу "МИР" посетили с официальным визитом министр сельского хозяйства Хасан Джалоу, директор департамента животноводства Гамбии Сисэй Абду, Депутаты Парламента Республики Омар Дарбо и Яхья Саньянг. В Доброград они приехали по приглашению депутатов Госдумы РФ Алексея Говырина и Никиты Румянцева.

В рамках приема состоялась экскурсия по школе, обсуждались вопросы российско-африканского партнерства, истории, культуры, спорта, развития предпринимательства в Гамбии, сотрудничества в области образования.

Школа «МИР» укрепляет международные связи

“Гамбия - самая маленькая страна Африканского континента, которая специализируется на туризме эконом-класса и сельском хозяйстве. Расположенная по берегам реки Гамбия, наша страна граничит с Сенегалом и интересна прежде всего уникальной флорой и фауной. Мы бы хотели, чтобы россияне заинтересовались нашей страной и активнее приезжали к нам отдыхать. А школьники - изучать нашу природу и уклад жизни”, - рассказал Хасан Джалоу.

Участники Дипломатического клуба школы “МИР” задавали вопросы про культуру, спорт, искусство, религию и экономику этой страны.

И получили представление о Гамбии, как динамично развивающейся стране, которая ищет партнеров для реализации культурных, социальных и экономических инициатив. “Мы рады принять в стенах нашей школы первую делегацию из Африки. Для нас это - шаг вперед в развитии международных отношений”, - отметила Лада Силина, директор школы “МИР”.

Школа «МИР» укрепляет международные связи

По ее словам, логичным продолжением встречи в Дипломатическом клубе школы станет Соглашение о сотрудничестве и обмен делегациями школьников и студентов, которые могли бы пройти стажировку в школе “МИР”. Сейчас это Соглашение находится в стадии разработки.

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
14 °C
Влажность
Влажность
68 %
Давление
Давление
748 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
?
PM10
PM10
4 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.010 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
332 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
5 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы