3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

Власть наша: Антон Телегин

24 января 2023

Антон, Ольга, Виктория и Артемий Телегины переехали в Доброград с Камчатки два с половиной года назад. Искали тихое место, присматривались к Краснодарскому краю, но в итоге выбрали Доброград.

В сентябре прошлого года Антон стал народным депутатом поселкового Совета Доброграда.

Свой участок - дом №5 по Славянской улице, улицы Благодатная, Брусничная, Верности, дом №16, Вишневая, Кленовая, Луговая, Согласия, все дома по нечетной стороне, кроме домов 1 и 3, Сосновая, Счастливая, все дома по нечетной стороне - 1, 3, 5, 7, 9. Хвойная улица, переулки Заботы и Успеха - он периодически обходит. В один из обходов своей территории напросились и мы и вот о чем нам удалось поговорить с Антоном.

Потомственный военный

“Я родился в семье офицера. Мой папа - военный вертолетчик. Мама - бухгалтер. Папа служил в Саратовской и Ивановской областях, а с 1995 года родители живут во Владимире. И очень радовались, когда мы решили осесть в Доброграде. Здесь так понравилось Олиной маме, что она купила квартиру, зимой планирует жить тут, а летом возвращаться на Камчатку”, - рассказывает Антон, пока мы идем по его избирательному участку.

Власть наша: Антон Телегин

Выбор пути

Я очень хотел пойти по стопам отца и окончил факультет “Автоматизированные системы управления”. По специальности: информационные технологии Военно-космической Академии им. А.Ф. Можайского, потом пять лет служил на Камчатке, участвовал в запуске космических аппаратов и космонавтов на МКС.

На Камчатке я познакомился с Ольгой. Там же родилась наша дочь Виктория. Сын Артемий родился в Подмосковном Краснознаменске. Семья думала о переезде в тихое место, где можно было бы пустить корни. Рассматривали Красную Поляну под Сочи, но, приехав отдохнуть во Владимир к моим родителям, оказались в Доброграде и решили остаться тут.

Мы здесь власть

Летом началась подготовка к выборам в первый состав Совета народных депутатов Доброграда и я решил, что буду избираться. Собрал необходимые документы и вышел на выборы.

Не ожидал, если честно, что явка 9-11 сентября 2022 года будет в Доброграде такой внушительной. Благодаря поддержке жителей я был избран. Хотя, во время подготовки были горожане, которые говорили, что пройдут только те, кто лоялен к власти, но сами пробовать избираться не стали.

Власть наша: Антон Телегин

Первый помощник

На самом деле, быть депутатом не просто: ты первый к кому обращаются за помощью люди. И мой долг помочь, где советом, где обращением к руководству Доброграда.

Например, недавно жители нашего дома №5 на Славянской улице попросили помощи, чтобы очистить пожарный въезд. Я обратился в УК. Очень быстро отреагировали и сделали.

Сейчас, с большой группой наших экологических активистов и при поддержке заместителя главы города Алексея Изотова, работаем над организацией сортировки отходов в Доброграде. Проект интересный, активисты - огонь, будем решать вопрос.

Я всегда на связи. Есть приемные дни, когда горожане могут прийти на личную встречу, обсудить проблемы и найти решения. Но, моя деятельность не заканчивается после проведения приема. Я всегда на связи в социальных сетях, у меня даже виртуальный секретарь есть.

Доброград - наш общий дом. И как бы банально это не прозвучало: в этом доме чужих проблем не бывает. Приходите на прием, пишите в мессенджеры.

Власть наша: Антон Телегин

Блиц

Ваша любимая книга?

  • “Думай как миллионер” Харва Экера

Ваш любимый фильм?

  • “Один дома”. Первый фильм

Ваша самая главная черта?

  • Наверное, спокойствие, стараюсь всегда ко всему без эмоций подходить

Главный недостаток?

  • Скромность

Что больше всего цените в людях?

  • Честность и доброту

Ваше любимое занятие?

  • Люблю что-нибудь творить неважно что: повесить люстру, собрать мебель или ещё что-то сделать, главное - чтобы результат был

Ближайшие даты приема у Антона - 15 февраля, а затем 15 марта.

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
17 °C
Влажность
Влажность
71 %
Давление
Давление
735 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
?
PM10
PM10
4 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.010 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
334 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
7 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы