3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

В ОЭЗ «Доброград-1» появился первый резидент

26 мая 2021

Первым резидентом особой экономической зоны «Доброград-1» стал производитель медицинских изделий - компания «ИНТЕКС». Инвестиционное соглашение подписано 25 мая на экспертном совете в администрации Владимирской области. Компания «ИНТЕКС» - лидер по производству компрессионного трикотажа на российском рынке. Продукция зарегистрирована в Росздравнадзоре и является медицинской. Материалы и готовые изделия проходят строгий контроль, в соответствии со стандартами, предъявляемыми к медицинской продукции.

Планируется, что новое предприятие начнет работу в ОЭЗ уже в четвертом квартале 2022 года. Объём инвестиций за первые пять лет составит 241 миллион рублей. Статус резидента особой экономической зоны «Доброград-1» позволит компании пользоваться всеми налоговыми преференциями. Налог на прибыль в первые 7 лет составит всего 2%, а далее не превысит 15,5% вплоть до 2069 года. Резиденты на первые 10 лет освобождаются от имущественного и транспортного налогов, на 5 лет – от земельного налога. Таможенные пошлины отсутствуют вовсе.

Кроме того, на территории ОЭЗ «Доброград-1» уже идет подготовка к строительству завода для следующего резидента - крупнейшего в России производителя товаров для здорового сна «Аскона» и лидера мирового мебельного ритейла - шведской компании IKEA. Инновационный объект будет работать с использованием возобновляемых источников энергии. Открытие завода площадью 150 000 квадратных метров намечено на конец 2022 года.

В ОЭЗ «Доброград-1» появился первый резидент

Напомним, «Доброград-1» - самая молодая особая экономическая зона России, получившая этот статус в конце 2020 года. Её преимущество - готовая социальная и бизнес-инфраструктура: комфортное жильё, современный конгресс-центр, отель, спа-комплекс, спортивные площадки, парки, рестораны, расположенные в 5 км от ОЭЗ. Еще один плюс - выгодное расположение рядом с федеральными трассами М-7 «Волга» и М-12 «Москва-Казань», а также близость к международным аэропортам.

Подробнее о проекте и всех преимуществах ОЭЗ «Доброград-1» - на официальном сайте sezdobrograd.com

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
6 °C
Влажность
Влажность
94 %
Давление
Давление
738 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
?
PM10
PM10
1 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.003 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
329 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
12 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы