3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

В Доброграде включился экомониторинг

09 июля 2022

Теперь на нашем сайте появилась кнопка экомониторинга. В режиме реального времени жители и гости города могут узнать показатели температуры, влажности, атмосферного давления, но самое важное - содержание вредных примесей в воздухе.

Главная цель экомониторинга: контролировать содержание в воздухе СO2–CO (углекислого и угарного газов) и вредных микрочастиц Pm 2,5 и 10. Показатели передаются специальным датчиком, установленным в парковой зоне. Эко-мониторинг позволит отследить количество частиц Pm в одном кубометре воздуха. Это важнейший показатель экологического благополучия места, и основной показатель, который влияет на самочувствие человека.

В скором времени в каждой из городских зон Доброграда появятся датчики экомониторинга. Информация с них поможет аллергикам, например, приготовиться к периоду активного цветения и избежать аллергических реакций. Пыльца — это один из видов тех самых, вредных для людей, частиц размером меньше 2,5 мкм (микрометра).

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
6 °C
Влажность
Влажность
55 %
Давление
Давление
742 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
1мкг/м3
?
PM10
PM10
1 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.005 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
329 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
6 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы