3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

В Доброграде открылся детский сад «МИР»

19 мая 2023

Дети отказываются уходить из садика, здесь они сами делают выбор и играют в то, что им нравится. И в процессе игры развивают различные навыки, творческие способности, мышление, память, коммуникацию. Детский сад «МИР» открылся в мае. Сейчас в новый сад ходят 17 детей, команда готова принять еще 13 новичков. Заведующая детским садом Мария Гусева рассказала нам, почему «МИР» — особенный сад.

Детям здесь хорошо

Наш детский сад — это лучшее место для развития уверенного в себе и счастливого ребенка в безопасной среде. Мой опыт показывает, что заставить ребенка идти в детский сад невозможно, а наши ребята с нетерпением ждут новый день, чтобы скорее побежать на занятия в садик, ведь каждый день у нас особенный. Открытие состоялось совсем недавно, и мы постепенно, шаг за шагом создаем пространство возможностей, в котором ребенок может свободно играть, выбирать и самовыражаться.

В Доброграде открылся детский сад «МИР»

Как устроен день

Детский сад открыт с 8:00, и в первой половине дня занятия направлены на получение важных знаний и развитие навыков, а также подготовку к школе. Во второй половине дня — свободная игра, ребенок сам выбирает, что ему интересно: кому-то конструировать, кому-то рисовать, кому-то заниматься музыкой. Детям необходимо дать возможность исследовать всё, что находится вокруг, создать условия, которые позволят всё пробовать и проверять самостоятельно.

Прогулок много не бывает

Сейчас на улице прекрасная погода, дети гуляют три раза в день. Много времени на прогулке отводится играм, преимущественно подвижным. В них развиваются основные движения, и снимается умственное напряжение от занятий. Во время пребывания на улице дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире — флоре и фауне Доброграда.

В Доброграде открылся детский сад «МИР»

Забота о здоровье

В течение всего дня в детском саду присутствует медсестра. Первое и самое главное — это утренний фильтр, нам важно, чтобы все дети в саду были здоровыми, без признаков ОРВИ и других заболеваний. При поступлении в сад мы просим у родителей принести справку от врача-педиатра, а также рассказать об особенностях здоровья ребенка: на что у него аллергия, что противопоказано и т. д. К необходимым справкам родители относятся с пониманием, потому что разделяют нашу позицию. Забота о здоровье детей — это самое важное.

В Доброграде открылся детский сад «МИР»

Из сада в школу

Вся образовательная модель сада и школы выстроена на преемственности ступеней, и отдавая ребенка в детский сад «МИР», родители могут быть уверены: школьная ступень — это продолжение дошкольной программы.

Адаптация очень важна

К каждому ребенку мы подходим индивидуально. Даем ему возможность привыкнуть к новой для него обстановке и правилам. Но при этом поддерживаем его интерес и любознательность. Сначала малыш приходит на несколько часов, потом остается на обед и может посмотреть, как остальные ребята уходят на тихий час. Вместе с новыми малышами обсуждаем какое-то событие предыдущего вечера. В этот момент им хочется оказаться вместе с детьми и после сна. Вот так постепенно ребенок адаптируется к условиям детского сада.

Приходите знакомиться с детским садом! Наша команда проведет экскурсию, познакомит с воспитателями и расскажет всё об образовательной программе.

Записаться на экскурсию можно по телефону школы и детского сада «МИР» +7 960 737 53 76

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
14 °C
Влажность
Влажность
63 %
Давление
Давление
748 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
?
PM10
PM10
1 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.003 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
330 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
7 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы