3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

В Доброграде началось строительство торгового комплекса

06 июля 2022

Проект торгового комплекса прошел экспертизу, застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию и 1 июля 2022 года вышел на стройку.

Это будет интересный с архитектурной точки зрения объект, удобно расположенный в одной из самых высоких точек города. Около него — просторная автостоянка, а на крыше — смотровая площадка.

Торговый комплекс общей площадью 3 000 м2 будет состоять из двух одноэтажных зданий, объединенных пешеходной дорожкой и навесом.  Архитектурная концепция выполнена в соответствии с дизайн-кодом Доброграда. На прилегающей к комплексу территории предполагается площадь с зоной летних кафе и свободная зона Wi-Fi.

Среди бизнесов, запланированных к размещению в торговом комплексе, — супермаркет свежих продуктов, федеральная сеть салонов красоты, аптека, мультибрендовый пункт выдачи заказов, дом быта с полным спектром услуг. Сейчас активно ведутся переговоры с будущими арендаторами.

В Доброграде началось строительство торгового комплекса

Архитекторы Доброграда спроектировали торговый комплекс таким образом, чтобы шоппинг можно было совместить с уличной прогулкой в комфортных условиях. Торговая галерея расположена на свежем воздухе под единым навесом.

«То есть можно будет приехать на парковку, оставить автомобиль и переходить из магазина в магазин по защищенной от осадков террасе», - рассказала Екатерина Прусова, главный архитектор Доброграда.

Торговый комплекс — это объект, который концептуально создан командой Доброграда, но строится на привлеченные инвестиции. Инвесторы видят большие перспективы в развитии города, так, например, в парковой зоне города строится и скоро начнет работу крупнейший в России вейк-парк.

Сроки строительства торгового комплекса остаются в рамках первоначально согласованных с инвесторами: до конца 2022 года объект планируется ввести в эксплуатацию. А в апреле 2023 года — открыть для жителей и гостей города.

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
15 °C
Влажность
Влажность
65 %
Давление
Давление
748 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
1мкг/м3
?
PM10
PM10
4 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.013 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
349 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
10 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы