3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

ОЭЗ «Доброград-1» подписала соглашения с двумя новыми резидентами

26 июля 2022

На прошедшей неделе состоялось подписание соглашений между особой экономической зоной «Доброград-1» и двумя резидентами: ООО «Промышленная группа безопасные технологии» и ООО «Доброград Агро». Открытие предприятий запланировано на 3 квартал 2023 года.

Таким образом, в настоящий момент в ОЭЗ «Доброград-1» зарегистрировано уже 7 резидентов, общий объем инвестиций которых составляет 4,2 млрд. рублей.

ООО «Промышленная группа безопасные технологии»

ООО «Промышленная группа безопасные технологии» запустит машиностроительное предприятие по производству комплексов оборудования для газовой, энергетической и атомной промышленности. Размер инвестиций составит 700 млн. рублей.

«Мы рады получить статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» и приступить к реализации нашего проекта, - заявил Константин Владимирович Ладыгин – Генеральный директор ООО «ПГБТ». Предложенный формат деятельности на промышленной площадке, взаимодействие с Управляющей компанией, представляется нам конструктивным и эффективным. Особенно отмечаем потенциал применения процедуры свободной таможенной зоны. Надеемся на партнёрское сотрудничество и успешную реализацию проекта. Готовы к развитию и расширению наших инвестиций».

ООО «Доброград Агро»

ООО «Доброград Агро» откроет высокотехнологический круглогодичный агрокомплекс по производству продуктов питания и овощных культур и инвестирует 227 млн. рублей.

Статус резидента ОЭЗ «Доброград-1» позволит компаниям пользоваться всеми налоговыми преференциями, а всесторонняя поддержка управляющей компании поможет сконцентрироваться исключительно на производстве и продажах.

Подробнее о проекте: sezdobrograd.com

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
15 °C
Влажность
Влажность
55 %
Давление
Давление
748 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
?
PM10
PM10
4 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.010 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
341 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
12 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы