ГОТОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
БЕЗ РИСКОВ
ключи 
в день сделки
Выбрать

Доброград – новый город, в котором благодаря современным технологиям и передовой урбанистике, создаются максимально комфортные условия для жизни, работы и самореализации человека.

Недвижимость в Доброграде

Отзывы жителей о Доброграде

Реальные истории тех, кто уже переехал
Ольга и Дмитрий Платоновы

Дмитрий и Ольга Платоновы переехали в Доброград из Подмосковья. Строят большой дом для себя и родителей на улице Верности, работают на удаленке и изучают китайский язык. 

В семье трое детей: Антон, Степан и Алла. Старший, Антон, учится в первом классе школы “МИР”. Ребята познакомились в компании Yota Devices, а недавно Дмитрий с партнерами основал свою компанию, в которой занимается защитой интеллектуальной собственности. 

Работать вне офиса ребята начали еще в 2017 году. Поэтому выбор Доброграда неслучаен, здесь есть все условия: красивая природа, инфраструктура и быстрый интернет.

Подробнее

Семья Журавлевых: из Владимира в Доброград

Александр, Снежана и восьмимесячная Варвара — доброградцы уже целых две недели. Александр работает учителем физики в новой гимназии, Снежана, специалист по статистике и HR, пока что находится в декрете. "Посижу дома полтора года, а потом, когда муниципальный садик откроется, буду искать работу по специальности в Доброграде", — обещает она.

Семья Журавлевых перебралась к нам из Владимира, стремительно продав там квартиру и купив жилье на Славянской улице в Доброграде. Им повезло: бывшие владельцы оставили не только хороший ремонт, но и мебель, так что двух чемоданов вещей, привезенных из Владимира, Журавлевым пока хватает.

Подробнее

Семья Журавлевых: из Владимира в Доброград

Антон и Алина Поздеевы хотели уехать из Архангельска и выбирали место, где будет возведен дом их мечты: на юге России, в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге - вариантов было много. В середине 2020 года Антон узнал про Доброград. Семья приехала на очное знакомство с городом - и уехала. Но уже в 2023 году, после второго визита, впечатлившись ростом Доброграда, Поздеевы купили здесь участок.

Полгода ушло на проектирование и строительство первого в их жизни собственного дома. Одноэтажное здание на улице Согласия пока находится в стадии ремонта. На еще не обустроенном участке летает множество птиц: синицы, воробьи, сойки. У двери стоят велосипеды и электробайк - на нем глава семейства ездит по делам. На пороге гостей встречает добрейший далматин Зета и кошка Миска, и сразу становится по-домашнему уютно.

За большим обеденным столом собралась вся семья: Антон с супругой Алиной и их дети: трехлетний Арсений и восьмилетний Андрей. Играет любимая домочадцами этно-музыка, и родители вспоминают, как все начиналось.

Подробнее

Инна, Алена и Ляля

Инна работает бухгалтером в семейной компании и воспитывает трех дочерей.

«В детстве я жила вместе с родителями в военном гарнизоне, и я отчетливо помню чувство защищенности, которое не покидало меня. Когда я сама выросла и вышла замуж, мы с супругом долго искали место, где можно построить дом, где будет комфортно и спокойно нам и нашим детям. Когда мы приехали в Доброград, вот именно здесь, ко мне вернулось это чувство безопасности. В скором времени я планирую посадить в своем саду розы «Инка» и наконец-то завести собаку, о которой так давно мечтали дети».

Анастасия Баскакова: Виктория обязательно будет счастлива!

С февраля 2024 года в Доброграде родились три новых жительницы. Сегодня мы познакомились с одной из них - маленькой Викторией, а также с ее родителями Анастасией Баскаковой и Николаем Смирновым, и во время совместной прогулки поговорили о дочери, которая совсем недавно появилась на свет.

Подробнее

Семья Битуевых

Антон и Настя Битуевы год назад переехали в Доброград.

В 2020 году, когда супруги жили и работали в Тюмени, на канале РБК они увидели интервью Владимира Михайловича Седова. И, как говорит Антон, — «зашло».

“2020-й был сложным: свирепствовала пандемия, а нам очень хотелось вырваться из четырех стен и поехать отдохнуть. Выбор невелик: три направления, одно из них — Африка. И вот по дороге из Москвы в Африку мы выделили два дня, чтобы увидеть Доброград”, — рассказала Настя.

“Мы не планировали пока здесь жить. Рассматривали Доброград, как место для будущего. Но история закрутилась так быстро, что мы не успели оглянуться, как будущее уже наступило: мы живем в Доброграде. Концепция доброго города победила”, — смеется Антон.

Сейчас Антон и Настя много гуляют, занимаются домом, знакомятся с соседями. И строят жизнь семьи вокруг Доброграда.

Подробнее

Антон Бочкарев

В 2020 году пилот гражданской авиации Антон Бочкарев услышал про Доброград в одном из интервью Владимира Седова и уже в следующем году стал жителем улицы Долголетия.

«Я хотел бы работать здесь пилотом, чтобы совместить жизнь и работу в Доброграде, или стать наставником в летной школе и прививать ребятам из школы “МИР” любовь к небу, учить их профессии. Чтобы это было не только место силы и отдыха, но и профессионального приложения опыта. Тем более что здесь, в Доброграде, многие “больны” небом. Это было бы очень локально: доехать на велосипеде до аэродрома, выполнить задание и вечером на велосипеде вернуться домой.

Я много где побывал, жил за границей. Там хорошо, но всё не то, слишком по-другому. И вот я приехал в Доброград и понял, что мне здесь хорошо. Вот именно здесь то, что нужно».

Подробнее

Антон

Настоящий мужчина должен посадить дерево, воспитать сына и построить дом.

Скажете, таких уже не осталось? А вы посмотрите на Антона – предприниматель, владеет собственным бизнесом и САМ СТРОИТ уникальный дом в Доброграде!

"Я объездил всю страну от Ямала до Кубани и в какой-то момент понял, что мне не хватает свободы для принятия решений... С детства я мечтал о собственном деревянном доме, а когда приехал в Доброград – понял, это то самое место, где можно воплотить свою мечту в жизнь! Нарисовал вместе с архитекторами проект дома, который называется "Дыхание тайги", сам съездил и выбрал материалы для его строительства. С нетерпением жду момента, когда все поколения моей семьи будут собираться около камина в доме, который построил я!"

Роберт Абзалов

Роберт Абзалов переехал в Доброград из Казани 4 сентября 2023 года. До этого работал учителем физики в престижном специализированном учебном центре IТ-лицей Казанского (Приволжского) федерального университета, где учатся одаренные дети со всей России. В этом году, например, на одно место было 10 соискателей.

Роберт: “Когда я был здесь на очном собеседовании, понял, что вот эта удаленность, полное единение с природой Доброграда мне сильно импонируют. Первое, что я отметил, - люди. Для меня это самое важное - окружение, которое тебя встречает. Ты можешь расти и развиваться только в соответствующем окружении. А здесь позитивные, заряженные педагоги, которые очень любят свою работу. И это мне понравилось”

Подробнее

Ксения Коган

Долгое время семья Коган жила за границей, но недавно вернулись в Россию.

Ксения: “Я открытый человек и люблю общаться. На новом месте самое главное - настроить свой быт. А здесь есть чем заняться: в Мелехово - спортивное фехтование, конюшня в Княгинино. Великолепно! Все, что было у нас на Кипре, есть и здесь, - перечисляет Ксения. - Ребенок растет в чистой экологичной среде. Воздух здесь намного чище, чем в Москве. Меня не смущает отсутствие магазинов - в Коврове все есть, есть “Яндекс. Доставка.

В моих планах открыть клуб чтения на русском и английском языках для доброградских детей. Также хотелось бы перенять опыт программы «Читаем собаке», которая с успехом идет в библиотеках Санкт-Петербурга. Это стимулирует детей полюбить книги”.

Подробнее

Игорь, Юлия и Святослав Фокины

“Здравствуйте, читатели Дейли! Нас зовут Игорь, Юлия и Святослав Фокины. Сейчас мы работаем (и учимся) в самой лучшей школе "МИР" и живем на улице Долголетия. Хотя, где жить в Доброграде, для нас не важно: мы искренне влюблены в весь город и уверены: это взаимно”.

Именно с этих слов хочется начать историю наших жителей – семьи Фокиных. Познакомимся поближе.

Подробнее

Наталья и Александр Богачевы: Наша дочь родилась на пороге весны

Наталья Богачева родом из города Березники Пермского края. Карьере профессиональной волейболистки она предпочла поступление на факультет “Автоматические системы управления” в Пермском государственном техническом университете. Александр родился и вырос в Новосибирске, окончил Новосибирский электротехнический институт связи и начал работать по специальности. “С Наташей мы познакомились на общей работе, когда я был в командировке в Перми”, – уточнил Александр. В 2014 году они обосновались в Новосибирске и поженились.

Подробнее

Вячеслав Андреев: из Шатуры в Доброград

Каждая история переезда в Доброград уникальна — в наш город будущего ведут разные дороги. Но есть в них и общая тема: все мы оказались здесь потому, что это место мгновенно очаровывает и становится родным.

Сегодня мы в гостях у преподавателя школы “МИР” Вячеслава Андреева. Совсем недавно он поселился на улице Долголетия и теперь исследует улицы и окрестности города на электросамокате: ездит в шлеме, аккуратно, не лихачит. Вячеслав рассказал что сподвигло его к переезду в Доброград из Шатуры.

Подробнее

Дмитрий Родионов

Дмитрий — востребованный строитель. С десяток лет он строит коттеджи на Новой Риге и Рублевке. Несколько лет назад на одном из профильных ютуб-каналов увидел беседу с основателем Доброграда Владимиром Седовым. Разговор показался интересным. Погуглил, нашел еще ролики про Доброград. Решил приехать с супругой и посмотреть.

«Мы приехали, поселились в отеле и много гуляли по окрестностям. Присматривались. Примеривались. Убирали эмоции. Потому что на эмоциях покупать нельзя. Возникало желание снова сюда приехать», — рассказывает Дмитрий.

Год назад они купили и обустроили в Доброграде таунхаус на улице Братьев Столетовых, дизайн которого Дмитрий придумал сам, реализовав свою давнюю мечту о деревянном доме.

Подробнее

Семья Загер

Дом Светланы и Константина Загеров стал в Доброграде легендой еще до того, как был построен: шутка ли, проект выглядел как НЛО. В итоге от летающей тарелки решено было отказаться, сохранив ее внутреннее устройство: высокие потолки, панно на стене и огромные окна.

В семье четверо детей: старшие — Давид и Софья, младшие — Григорий и Анна.

«Нам всегда хотелось быть ближе к природе, чтобы дети росли нормально. Сейчас наша дочь Аня с утра до вечера бегает босиком по улице, все гоняют на велосипедах. Мы поняли, что по сравнению с Доброградом и в Звенигороде — суета, и отдохнуть, успокоиться удается только здесь, на берегу нашего океана».

Подробнее

Михаил Зуйков

В Доброград мы переехали в новогодние праздники с 2020 на 2021 год. Получилось отлично: неделю заезжали и новоселье справляли на Новый год.

Мы выбрали Доброград потому, что хотелось тихой, спокойной, но городской жизни. До этого мы жили в непростом ковровском районе Шестерка, неухоженном и запущенном. Хотелось жить в комфортном месте и в комфортном жилье. Еще одно обстоятельство, которое повлияло на выбор Доброграда, это моя большая и разновозрастная семья: у меня три дочери и уже два внука, которым нужен простор для игр и движения. В ковровской квартире не погоняешь, а тут для игр целых три этажа. К тому же здесь закрытая территория, и я спокойно могу их отпустить гулять. Мне именно такой тип жилья очень понравился.

Подробнее

Иван и Нина Карасевы: Доброград - город для наших детей

Иван и Нина Карасевы живут в нашем городе уже семь лет. Они познакомились во Владимире, там же создали семью. В 2017 году переехали в Доброград, поселившись на Славянской улице. Сначала просто снимали жилье, а в феврале 2018 года купили квартиру в одном из домов на этой улице и вскоре переехали в нее жить.

Иван – промышленный альпинист. Нина, как и большинство жителей нашего города, – менеджер на удаленке, а еще одна из главных «зелёных» активисток Доброграда. Нина уверена, что Доброград прекрасно подходит тем, кто хочет жить более экологичной жизнью: меньше пользоваться транспортом, меньше потреблять, есть качественные местные продукты. И, конечно, правильно обращаться с отходами.

Подробнее

Алексей и Вероника Шмелевы

«Нам важна природа, простор, чистый воздух, но при этом хорошие дороги, безопасная закрытая территория. Хороший ресторан и возможность использовать инфраструктуру парк-отеля стали дополнительными бонусами, которые привлекли наше внимание к Доброграду.

Огромную роль в выборе места сыграла и школа. Нам всегда хотелось, чтобы наш сын Ваня учился в школе, где любят детей, умеют их увлечь. Чтобы школа не омрачала детства, а помогала раскрывать таланты, искать себя. Чтобы в школе учились добрые и открытые дети. Школа “МИР” сразу нас покорила. И новое современное здание, и ценности, которые они декларируют, нам очень понравились. Всё сошлось в один момент. Мы приехали посмотреть Доброград в декабре и в тот же день приняли решение о покупке здесь таунхауса».

Подробнее

Дмитрий Дроздов и Татьяна Мендаль: 5+1

Татьяна и Дмитрий никогда не думали, что станут родителями шестерых детей. Хотя многодетность – продолжение семейной традиции Дроздовых: у Дмитрия есть младший брат и сестры-двойняшки. Он говорит, что родители учили жить по совести и уважать друг друга. Теперь быть честными и отвечать за свои поступки Дмитрий учит своих детей. А их шестеро.

Максим, которому 21 год, учится в Новосибирске, но присматривается к Доброграду, чтобы жить здесь и строить карьеру программиста. Данил – средний сын, ему 17 лет, и он тоже учится в родном городе Дроздовых Новосибирске под присмотром старшего брата. 14-летняя Маша и 11-летний Тимур учатся в доброградской гимназии, пятилетний Миша ходит в мелеховский детский сад. В конце марта 2025 года на свет появилась София и сразу попала в окружение любящих людей из большой и дружной семьи. “Сыновья и дочери спрашивали меня, когда у нас появится братик или сестренка, когда будет пополнение. В нашей семье детям всегда рады!” – улыбается Татьяна.

Подробнее

Владимир Быстров и Екатерина Глушкова: из Новосибирска в Доброград

Наши сегодняшние собеседники - Владимир Быстров и Екатерина Глушкова. Есть еще сын Эрик, но он мал и пока только слушает, как родители рассказывают редакции, почему они приехали в Доброград.

Подробнее

Вам перезвонить?

Наш специалист поможет Вам
разобраться с любыми вопросами.
Для выполнения Вашего запроса на консультацию мы осуществляем обработку Ваших персональных данных. Нажимая кнопку «Позвонить мне», Вы подтверждаете ознакомление с Политикой обработки персональных данных
Согласен(-на) на получение рекламных материалов на указанный номер телефона и обработку данных в соответствии с условиями Согласия
Спасибо!
Благодарим Вас за обращение!
Обязательно позвоним Вам в рабочее время.
Понедельник – Пятница с 09:00 до 19:00,
Суббота – Воскресенье с 9:00 до 18:00,
по московскому времени.
А пока запишитесь на онлайн-экскурсию по Доброграду, чтобы посмотреть город, не выезжая из дома
Записаться на онлайн-экскурсию
Узнайте о жизни города в нашем канале в МАХ
Доброград Daily
Ольга Марчук
Менеджер по продажам недвижимости
Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
27 °C
Влажность
Влажность
28 %
Давление
Давление
744 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
1мкг/м3
?
PM10
PM10
4 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.010 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
339 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
7 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы