3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
вернуться к списку новостей

Ход строительства муниципальных объектов oт 30.05.2023

31 мая 2023

30 мая на строительной площадке муниципальных объектов - школы, детского сада и ФОК, прошло очередное совещание, которое провел заместитель губернатора Владимирской области Сергей Волков. В совещании приняли участие глава Ковровского района Вячеслав Скороходов, замглавы администрации Доброграда Алексей Изотов и представители компаний-подрядчиков.

Темпы работ на объектах увеличиваются, теперь строительные бригады, работают сменяя друг друга, практически семь дней в неделю.

К этому дню у корпусов школы A и B забетонированы и готовы для благоустройства две игровые площадки. Здесь будут установлены МАФы для отдыха и активных уличных игр, положено современное покрытие. Школьные корпуса А, Б и В сейчас в активной стадии внутренних и внешних отделочных работ, ведется техническое оснащение зданий. В школе установили радиаторы и опрессовали. Начата стяжка полов и потолка из гипсокартона. Специалисты приступили к отделке корпусов школы керамической плиткой. Практически готова вся кровля, установлено примерно 70% вентиляционного оборудования. Скоро начнется установка лифтов.

На строительстве детского сада идет кладка кирпича и обустройство внутренних помещений на втором этаже, монтируются коммуникации.

Ведутся работы по монолитной заливке и обустройству помещений в зоне спортивного зала физкультурно-оздоровительного комплекса. В административном блоке ведется внутренняя отделка. И, как и обещали строители две недели назад, начата заливка чаши бассейна.

Строительство объектов идет по утвержденному графику и будет завершено к концу 2023 года.

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
7 °C
Влажность
Влажность
43 %
Давление
Давление
752 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
2мкг/м3
?
PM10
PM10
1 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.008 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
341 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
13 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы