3% сельская ипотека на готовые квартиры и таунхаусы, лимит до 12 млн ₽
Подробнее
09 октября 2023

Особая экономическая зона “Доброград-1” заняла почетное второе место на первом в России “Международном форуме особых экономических зон - 2023”, в рамках программы «Лидеры развития территорий». Форум прошел в городе Грязи Липецкой области на площадке ОЭЗ ППТ «Липецк» при поддержке Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, а также Министерства экономического развития РФ. Тройка победителей выглядит так:

  • ОЭЗ «Технополис Москва»
  • ОЭЗ “Доброград-1”
  • ОЭЗ «Авангард», Омск

Институт высоко оценил проект управляющей компании нашей ОЭЗ на тему “Стратегическое развитие промышленной площадки в синергии с городом Доброградом”.

Форум ОЭЗ

Участниками мероприятия стали более двухсот представителей крупного бизнеса, отраслевых ассоциаций, институтов развития, федеральных и региональных органов власти из России и стран зарубежья. Было представлено 26 проектов по созданию и развитию особых экономических зон.

В рамках деловой программы спикеры рассказали о приоритетных векторах развития ОЭЗ - укреплении партнерства с дружественными странами, поиске внутренних источников развития, работе над достижением технологического суверенитета.

Участники Форума обсудили вопросы мер поддержки, новых возможностей развития в эпоху глобальных вызовов и трансформаций, устойчивого развития как драйвера повышения инвестиционной привлекательности ОЭЗ. Все это показало колоссальный потенциал российского бизнеса, промышленной инфраструктуры и преференциальных режимов.

Форум ОЭЗ

Форум ОЭЗ

Спикером от Управляющей компании ОЭЗ «Доброград-1» выступил Алексей Иванович Истомин – заместитель генерального директора по взаимодействию с резидентами. Он дал экспертную оценку на тему вызовов нормативного регулирования ОЭЗ и пути к его оптимизации.

Особое внимание было уделено обсуждению практической реализации принципов устойчивого развития в работе инфраструктурных площадок. На “Международном форуме ОЭЗ-2023” впервые представили итоги первого ESG-рейтинга особых экономических зон России, разработанного Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Минэкономразвития России.

Помимо деловой программы участники Форума ознакомились с инвестиционным потенциалом Липецкой области, посетив крупнейшие предприятия на территории ОЭЗ «Липецк», а также главные достопримечательности региона.

Форум ОЭЗ

Форум ОЭЗ

Форум ОЭЗ

Форум ОЭЗ

Форум ОЭЗ

Консьерж-сервис
Квалифицированные сотрудники консьерж-сервиса ответят на любые вопросы, связанные с жизнью, работой и отдыхом в Доброграде
Работаем без обеда и выходных
с 7:30 до 19:30
Экомониторинг
Температура
Температура
13 °C
Влажность
Влажность
26 %
Давление
Давление
761 мм рт. ст
?
PM2.5
PM2.5
1мкг/м3
?
PM10
PM10
1 мкг/м3
?
Концентрация ЛОС
Концентрация ЛОС
0.005 мм3/м3
?
Концентрация CO2
Концентрация CO2
322 ppm
?
Концентрация CO
Концентрация CO
12 ppm
В пределах нормы
За пределами нормы